Консультации / Психология и психиатрия

Имя для ребенка

Здравствуйте, у сестры мужа родился внук. Папу ребенка зовут Юра. Ребенка решили назвать Олегом. Еще когда сестра мужа сказала, что УЗИ показало мальчика и сын ей сказал что будет мальчик и спросил, как называть, она ответила Олегом. Т.к хочет внука Олега. Но дело в том, что её брата, моего мужа, зовут тоже Олег Юрьевич. Как и планируется назвать ребенка. Я просила подобрать другое имя, имен же много, но она ответила нет, что ребенка планируется назвать в честь брата и моего мужа. Её сын тоже за такое имя. Насчет мамы я не знаю, но они решили так. Муж тоже не в восторге. Мне это не приятно. Я очень ревностно отношусь к этому. Было бы у ребенка другое отчество я бы смирилась, но здесь полный тезка. Дело дошло уже до ругани. Как быть в этой ситуации. Прошу назвать ребенка своим именем, которое будет только у него, для чего повторяться? Но ответ- я так хочу и так хочет мой сын.
Дело в том, что это их ребенок, и от Вашего желания ничего не изменится. Я понимаю Ваш дискомфорт, но Вы сделали все, что могли, при этом решение не изменилось. Постарайтесь смириться, другого выхода нет.