Консультации / Психология и психиатрия

Как смягчить расставание для ребенка

Здравствуйте!У меня такая проблема-моя дочь(1 год и 6 мес) засыпает только когда я ее укладываю.Когда я оставляю ее с бабушкой или,например,папа ее укладывает,она очень долго орет,истерит,просто надрывается! Мне в скором времени предстоит лечь в больницу на операцию,и меня не будет как минимум неделю. Подскажите как смягчить расставание для ребенка?Как ее приучить ложиться спать когда меня нет рядом? (к слову,она вообще не любит ложиться спать и всегда капризничает,просто я имею больший авторитет и со мной она быстрее успокаивается) Спасибо.
Думаю, как раз в ваше отсутствие вашим родным будет легче приучить ее. Никаких особенных средств тут нет, просто надо четко определить ритуал укладывания, не нервничать и не поддаваться на ребенкины провокации.