Консультации / Гинекология

Ананас до родов

Здравствуйте, доктор!! У меня уже 40 недель и 2 дня, я боюсь переносить и очень хочется уже родить, подруга посоветовала поесть незрелого ананаса, половину... Как вы считаете, есть ли риски? Также хотела узнать, можно ли во время схваток пить горячий отвар из листьев малины для облегчения болей. Спасибо!
Здравствуйте! Можно съесть кусочек ананаса и пить в небольшом количестве отвар из листьев малины. Иногда хорошо помогает для начала родовой деятельности "мужетерапия" либо хождение по лестнице.