Консультации / Психология и психиатрия

Ваши услуги

Добрый день! Ольга, подскажите, пожалуйста, сколько стоят Ваши услуги как семейного психолога и на какие тренинги или индивидуальные сеансы нам стоит ходить. Мы с мужем (нам по 24 года) давно решили, что нам нужно обратиться к специалисту. Особенно учитывая, что хотим завести ребенка, но отношения у нас, несмотря на взаимную любовь, мягко говоря, не совсем здоровые. Мы можем жить в двух состояниях: во время конфликта и в период восстановления после конфликта. Радости от отношений почти не получаем. Но и жизнь друг без друга не представляем. Как нам быть?
Здравствуйте! Вы имеете в виду консультирование через Интернет или очное? Информация о дистанционном консультировании тут: http://help-on-line.ru/page.php?260 и тут: http://help-on-line.ru/forum_psy/index.php?showtopic=17153 Консультация в Днепропетровске (или, возможно, в Киеве) - 150 грн (индивидуально), 200 грн (пара). Что касается тренинговых программ, сейчас их немало. Вы можете выбирать то, что Вам созвучно. Обращайте внимание на тренера: это важно. У меня с коллегой (Еленой Лысенко) есть программа "Мужчина и Женщина: гармоничный союз". Это две автономные ступени по 2 дня. Вторая ступень как раз посвящена конфликтам и возможностям их решения. Информация здесь:http://help-on-line.ru/forum_psy/index.php?showtopic=17858 А скажите, сколько времени вы с мужем живете в подобном режиме? Были ли времена в ваших отношениях, когда было иначе?
Ольга, спасибо Вам за ответ! Мы женаты полтора года, до этого 2 года жили вместе. У нас всегда были не спокойные отношения. Мы оба очень эмоциональные люди и никогда не изменяли себе - если что то не нравится-говорили открыто и решали вопросы, иногда ссорились, иногда получалось поговорить спокойно и прийти к компромиссу. Просто в последнее время (может год) мы все больше и больше теряем границы (то есть в сорах чаще звучат личные вещи, иногда даже оскорбления, чего раньше мы себе не позволяли). Хочется остановиться! Я адекватно понимаю, что вообще спорить не реально, но хотелось бы делать это реже или хотя бы перестать раздражаться по мелочам. Несмотря на такую мрачную картину мы любим друг друга и мысли нет уходить куда-то. Более того, мы хотим детей, и именно поэтому нужно браться за ум уже на деле, а не только на словах. К сожалению, мы живем в Москве и несколько накладно было бы ездить на консультацию в Киев.. И никто в Москве не может нам посоветовать хорошего специалиста (я понимаю, что выбор специалиста это действительно важно и от этого очень зависит результат). Я не знаю на сколько эффективны онлайн консультации. Они действуют?Может Вы сможете порекомендовать нам специалиста для очных консультаций в паре в Москве?
Мне очень нравится как Вы пишете о своих отношениях. Возможно, в какой-то степени, способность прояснять отношения корректно поможет форма. Если Вы знаете о "Я-сообщениях", можно попробовать это применять в контакте. Основное правило: говорить о ситуации, которая вызывает напряжение, своем отношении к ней и желаемой реакции партнера. Основное требование - обходиться без характеристик партнера, особенно негативных. Что касается специалиста в Москве, могу порекомендовать мою коллегу - Ирину Лопатухину. Ее координаты есть на сайте, где описаны услуги "Города Мастеров". Она также консультирует на мэйл.ру. Вот ее телефон: +7 903 7431539. Если решитесь на он-лайн контакт, пожалуйста. Удачи Вам. Хочется пожелать еще сохранить свою страстность, разве что, направить ее в мирное русло. )))