Сложности в общении с ребенком мужа

анонимно
Здравствуйте! Моему гражданскому мужу 27 лет и у него от первого брака есть сын 5,5 лет. Сын проживает вместе с мамой. Супруг забирает сына при первой возможности, мы вместе проводим время, гуляем, играем, читаем книги. Ребенок рад видеть отца. Но вот его мама как-то озлобленно относится к моему присутствию. И у ребенка проскальзывают оскорбления в мою сторону, хотя смысл этих выражений мальчик не понимает. Так же имеются и трудности общения и с отцом. Частые капризы и истерики ребенка со словами: "Ты меня не любишь, ты выгнал меня из дома...". Как быть не знаю. С мужем хотим иметь общих детей,. но как будут строиться отношения сводных детей, ума не приложу. Помогите, посоветуйте как быть!

Отвечает Левикова Екатерина Викторовна
детский психолог
Здравствуйте! Ребенок передает слова мамы, которая оказалась брошенная и одна. Не воспринимайте его высказывания всерьез, будьте терпимее. Планируйте и рожайте общих детей, не думайте обо всем сразу, со временем отношения наладятся, бывшая жена встретит мужчину и станет терпимее относиться к своей участи. Все будет хорошо, если Вы отнесетесь к этой ситуации с тактом и пониманием! Удачи!