Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте! Мне 16 лет, рост 167, вес 60. Еще 4 года назад у меня был острый гастрит и поэтому к желудку относилась бережно. Дней пять назад отравилась мороженым. Три дня назад когда уже все прошло, я стала опять нормально питаться. Под вечер мне стало плохо, я решила промыть желудок и поняла, что желудок с самого утра не работал (может быть то что я много в тот день съела или перед этим очень много черешни употребила). Пекло все внутри и желудок, и живот весь. Весь следующий день я питалась кефиром и куриным бульоном (перед приемом пищи по очереди пила или мезим, или угольные таблетки). Вчера желудок перестал болеть, но стало колоть в районе пупка и появилась боль при пальпации пупка (еще пописать часто бегаю). Сегодня с самого утра жжет внизу живота справа. и немножко побаливает внизу живота слева. Что это может быть? почему болит пупок? Какие таблетки можно попить? я этим очень напугана.
Нужно обратиться к инфекционисту, сдать необходимые анализы, в том числе общий анализ крови, мочи, анализ кала на инфекционную группу. Такие симптомы могут свидетельствовать о наличии кишечной инфекции. Нужно своевременная диагностика причины и её лечение для предупреждения развития хронических заболеваний кишечника.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.