Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте! Мне 16 лет, рост 167, вес 60. Еще 4 года назад у меня был острый гастрит и поэтому к желудку относилась бережно. Дней пять назад отравилась мороженым. Три дня назад когда уже все прошло, я стала опять нормально питаться. Под вечер мне стало плохо, я решила промыть желудок и поняла, что желудок с самого утра не работал (может быть то что я много в тот день съела или перед этим очень много черешни употребила). Пекло все внутри и желудок, и живот весь. Весь следующий день я питалась кефиром и куриным бульоном (перед приемом пищи по очереди пила или мезим, или угольные таблетки). Вчера желудок перестал болеть, но стало колоть в районе пупка и появилась боль при пальпации пупка (еще пописать часто бегаю). Сегодня с самого утра жжет внизу живота справа. и немножко побаливает внизу живота слева. Что это может быть? почему болит пупок? Какие таблетки можно попить? я этим очень напугана.
Нужно обратиться к инфекционисту, сдать необходимые анализы, в том числе общий анализ крови, мочи, анализ кала на инфекционную группу. Такие симптомы могут свидетельствовать о наличии кишечной инфекции. Нужно своевременная диагностика причины и её лечение для предупреждения развития хронических заболеваний кишечника.