Консультации / Гинекология

Неправильное питание при беременности

Здравствуйте, нужна Ваша помощь: как изменить свое питание, образ мышления. Мне 32 года, 25 неделя беременности. Низкий гемоглобин, отеки. Хожу на физиолечение, назначен препарат от отеков, от которого малыш после приема ведет неспокойно, началась тошнота. Препарат железа вызывает боли в желудке, не смогла пить. Решила, что самое оптимальное изменить свое питание, чтобы не сказывалось на малыше. Т.к. я имела избыточный вес 61 кг до беременности (максимум всегда была 57 кг, при росте 164), в чем виновата сама, не правильно питалась, могу кушать ночью, аппетит у меня отменный. То при беременности меня хватило на 2.5 месяца. Стала переедать, в результате тяжесть в желудке, вздутие живота, колики, а про ночные перекусы вообще молчу. Малышу тяжело от этого. Сейчас веду дневник приема пищи, жидкости, ограничиваю прием соли, жаренного, расписывают меню, но тяжело дается и нуждаюсь в помощи. Подскажите, какой врач мне может помочь?
Здравствуйте, Оксана! В этом вопросе Вас смог бы проконсультировать диетолог и психолог. Сейчас лето и в свой рацион можно включить любимые овощи и фрукты - они смогут и доставить чувство быстрого насыщения и будут играть роль полезной клетчатки для кишечника.