Консультации / Гинекология

Планирование беременности и герпес

Ирина Юрьевна, добрый день. Мы с мужем планируем беременность, и при сдачи анализов обнаружился герпс 1 и 2 типа. У мужа высыпание на лобке, но в крови IG M нет, только IG G (герпес показал ПЦР). У меня герпес в крови IG M и IG G, но никаких внешних проявлений нет. Завтра идем к инфекционисту. Скажите пожалуйста, судя по всему будет прописано какое-то лечение, когда после лечения можно заниматься зачатием? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Спустя 1-3 месяцев после лечения можно приступать к зачатию. Все лабораторные и клинические показатели к этому времени должны нормализоваться.