Консультации / Педиатрия

Ребёнок поносит

Моему ребёнку восьмой месяц, правда родила семимесячную, Поносит 3-4 дня. раза4.Думаю может на зубки, два зубика у нас вылезли недели 3 назад. Сначала она температурила 2 дня и насморк резко начался, потом прошел и начала поносить. Что это может быть? Подскажите пожалуйста?
К вопросу приложено фото
Это может быть любая вирусная инфекция, протекающая с поражением ЖКТ - например, ротавирусная. Если зубки уже ВЫЛЕЗЛИ 3 недели назад, на них я бы грешить не стала. Перед прорезыванием может быть температура и расстройства стула - но после прорезывания через такой срок - вряд ли. Или вы уже о новых говорите? Тогда может быть и эта причина. О микробной диарее ( какой-нибудь дизентерии) не говорю, потому что возможностей для заражения еще немного, да и катаральные явления в начале болезни ей не свойственны. Наконец, расстройства стула могут быть как следствие перенесенной ОРВИ или применения препаратов для ее лечения ( какие-то лекарства применяли?) В любом случае нужно показать ребенка инфеционисту или хотя бы участковому педиатру. Бояться этого не надо - никто вас насильно госпитализировать не будет. Посмотрят, оценят клиническую картину и назначат адекватное лечение. Пока будете их вызывать, обязательно обильно поите девочку; после каждого стула или прикладывайте к груди, или давайте жидкость ( например, рисовый отвар, отвар перегородок грецкого ореха). Выздоравливайте!
К вопросу приложено фото