Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты

Здравствуйте. Сдавали в 3 года анализ мочи с дочерью, результат показал повышение лейкоцитов где 12. выписали нам фуродонин, неделю пропили сдали снова анализ мочи, результат еще больше 24. стали делать цефозолин и пить нетроксолин. Снова сдали анализ мочи, результат 24. Хотелось бы спросить, а это может быть из-за яблочного сока. Дочь его пьет целыми днями, практически не пьет больше ничего. Спасибо большое.
Здравствуйте. Боюсь, что яблочный сок не виноват. Вам нужно обследовать девочку: сделать не только общий анализ мочи, но и посев мочи на стерильность, на бактериурию, УЗИ, анализ крови, возможно, рентгенологическое исследование почек. Небольшое увеличение лейкоцитов в моче может быть без всякого пиелонефрита или ИМС у детей-аллергиков - но все же не до 24 лейкоцитов в поле зрения. Думаю, что здесь все же имеет место воспалительный процесс. Нужно подбирать действенный антибиотик. Потом можно будет подсоединять нитрофурановые, травы и пр. Пока же надежнее всего, мне кажется, лечь с девочкой на обследование в стационар. Удачи!