Консультации / Гастроэнтерология

Стул ребенка

Добрый день! Моей дочери 1,1 г.. вот уже 4-ый месяц у нас проблемы со стулом. Стул не сформировавшийся, кашей. И так на протяжении всего этого периода, частота разная иногда раз в два дня иногда 4 раза в день, но в большинстве своем 2 раза в день.Делали капрологию, врач говорит все в норме, я сделал анализ на дисбак, выявлено наличие киш. палочки E, Coli ГЕМ(+). 2,4*10в 8, повышенное e.coli lac (-) 8*10 в 7, пониженное e. coli Lac(+) <1*10 в6, bifidobacterium spp, Enterococcuss spp, Lactobacillus spp. Ребенок беспокойный только по ночам, вес колеблется то +200гр , то минус 200гр, за последие три месяца в итоге +150. На коже есть сухие , немного шелушащиеся участки, на щечке и ножках. Лечение было таким: Пропили смекту по 2 пакетика в день в течении 7 дн,. бифидумбактерин 10 дн по 5 доз.- результата ноль. Пропили поливалентный бактериофаг 5мл *7 дн, результата ноль. Теперь пьем Энтерол (2 капсулы в день)+ примадофилус (1ч. л в день), уже 3 день результата пока нет. Уже опускаются руки. Подскажите, что ещё можно сделать.
Уберите из питания коровье и козье молоко, яйца, рыбу, сою, продукты с пшеницей, орехи, говядину. Чередовать в питании каши (рисовую, гречневую, кукурузную). Мясо можно - постную свинину, индейку, крольчатину. Кормить грудью или, при отсутствии грудного молока, смесью Nutrilon Пепти Аллергия или Альфаре. Сделать анализ крови на определение общего IgE и видоспецифических IgE для определения аллергена, а также безопасных для употребления продуктов. При определении аллергена, возвращать разрешённые к употреблению продукты в питание.