Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму мужа. Воздержание 4 дня. Объем 3 мл Вязкость - консистенция не вяз время разжижения -30 РН- 7,3 Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 7 Общее кол-во -21 активноподвижные с поступат. движениями - Малоподвижные с поступательными движениями - подвижность а+b- отсутствие поступательного движения - неподвижные сперматозоиды (d) -100 жизнеспособность живых - агглютинация - липоидные тельца ++ лейкоциты <1 эритроциты- амилоидные тельца - Нормальные сперматозоиды 42 сперматозоиды с нормальной морфологией 15 патология головки 30 патология шейки 10 патология хвоста 3
Вы что имеете в ввиду под словом "расшифруйте"? По результату представленного анализа, Ваш муж должен лечиться.Это серьезная консультация и формат этого сайта не предполагает проведение ЛЕЧЕБНЫХ консультаций. Необходима ОЧНАЯ консультация.