Консультации / Психология и психиатрия

Поведение ребенка 7 месяцев

Здравствуйте! У меня 2 сына (7 месяцев, двойня), месяца 1.5 назад у одного малыша изменилось поведение, ребенок начинает сильно и недовольно дергать ножками, щипаться, каждый раз, когда одевают на улицу, укладывают спать, иногда когда играет с братом и т.д. Он как бы показывает свое недовольство, когда делают не так как он хочет. Как я должна вести себя с ним в такие моменты? Боюсь, что со временем станет совсем неуправляемый
Здравствуйте! Для начала советуют показать вам малыша неврологу, возможно такое поведение имеет под собой физиологические причины. Старайтесь больше разговаривать со своими сыночками, объяснять им каждое свое действие, ну и конечно максимально одинаково уделять им внимание! Успехов вам!