Консультации / Психология и психиатрия

Аудизм у ребенка

Моему сынишке 7 лет, пищу не жует, резиновые и пластмассовые игрушки прогрызает до дыр. Не разговаривает. Днем и ночью в памперсах. Физически совершено здоров. Я считаю, что мы родители виновны в состоянии ребенка. Но маму это устраивает, что ребенок инвалид и без будущего. Как мне добиться чтобы ребенка полностью обследовали и дали истиную причину состояния ребенка
А что, ребёнок до сих пор не обследован? Не думаю, что это так. Если есть инвалидность, значит , он уже обследован. Если Вы думаете, что он обследован не до конца, Вы вправе продолжить его обследовать. Ничего добиваться не надо, надо просто взять ребёнка и повести на обследование к другим врачам, в другое место , хоть в Москву. Хотя причина Вашего обращения не в этом. Вы до сих пор не принимаете состояние Вашего ребёнка. И переоцениваете свой "вклад" в это состояние, т.е. повесили на себя вину за его состояние. Вы взяли на себя функцию природы, которая иногда сдаёт сбои. И не от Вас всё зависит, в том числе рождение больного ребёнка. В то же время, восприятие сына вашей женой больше соответствует реальности. Она понимает , что она не всевышний, и не может повлиять на то, что она не в силах исправить. При этом сомневаюсь, что её всё устраивает. Не думаю, что это так. Просто думаю, что она реалистка, и находит мужество быть матерью ребёнка и жить с этим дальше.