Консультации / Лекарственные препараты

Отёки при беременности

Здравствуйте. У меня беременность 21-22 недели, начались отёки. Можно ли пить "Бруснивер", не навредит ли он мне и малышу?
Дорогая Екатерина, препараты на основе брусники довольно часто рекомендуют пить при отеках у беременных, эти средства безопасны. Однако перед его применением нужно согласовать его прием с лечащим врачом, он должен видеть интенсивность отеков и исключить вероятность гестоза.