Консультации / Кардиология

Сердце

Да курит, работает Наладчиком метало-обрабатывающих станков, аллергии нет, лет шесть назад было воспаление легких.
Здравствуйте. Конечно, ему нужно отказаться от курения. Модификация образа жизни должна так же включать нормализацию режима труда и отдыха, сон по 8 часов в сутки, резкое сокращение поваренной соли до 1,5г в сутки, ограничение жидкости до 2 литров в сутки (включая супы и сочные овощи-фрукты, в них до 90% воды). Обязательно должна быть ежедневная аэробная физическая нагрузка, минимум 40 минут в день. Это может быть просто ходьба быстрым шагом, бег трусцой, велосипед, плавание, игровые виды спорта. Пройдя обследование, можно будет с уверенностью назначить лечение. Пока на случай повышения давления держите дома капотен, принимать по 12,5-25мг под язык при подъеме АД.