Консультации / Психология и психиатрия

Дети выросли

Я наверное слишком их избаловала, но дети у меня (26 сыну 20 дочери) не хотят решать никаких вопросов - ни бытовых, ни социальных - мама сама, при этом отстаивают свое право на личную жизнь, может мне выйти замуж и оставить их самих бултыхаться в этой жизни?
Добрый день! Вы устали их "тянуть", и это понятно. Конечно, иногда родители настолько плотно опекают и обеспечивают своих взрослых детей, что у них есть силы только на то, чтобы требовать своих "прав" и абсолютно "не замечать", что наступило время обязанностей. Здесь решение одно: пока ты живешь на моей территории на мои деньги - я устанавливаю правила. Хочешь свободы - пожалуйста, но за свой счет. Идея заняться своей жизнью - оптимальная:). Удачи! Светлана.