Консультации / Гинекология

В чем отличие кисты желтого тела от кисты доминатного фолликула

Подскажите, пожалуйста, мог ли на Узи врач перепутать кисту желтого цвета с кистой ДФ? Дело в том, что я проходила Узи-мониториг, по данным которого ДФ на 16 д.ц. составлял 22 мм., через 4 дня на Узи врач сказала, что овуляции не было и ДФ перерос в кисту? И что в следующем цикле ждать овуляцию тоже не стоит, т.к. киста дает сбои в гормональной системе и нормальное созревание яйцеклетки с последующей овуляцией скорей всего не будет. Сейчас базальная температура 37,1. Могла ли быть ошибка? Или я что-то не поняла? Всё-таки может была овуляция? Очень хочется малыша... Подскажите, как поступить?
Добрый день! В Вашей ситуации я исключаю ошибку УЗИ, при фолликуле 22 мм более вероятно развитие кисты, кроме того овуляция и желтое тело имеют вполне определенные признаки, ошибиться сложно. На данном этапе, Вам просто стоит набраться терпения, овуляция в следующем цикле действительно маловероятна, но УЗИ сделать нужно, чтобы отследить судьбу фолликулярной кисты.