Консультации / Педиатрия

Аппетит у ребенка

Здравствуйте. Сыну 1 год 4 месяца, он весит 10 кг. У него плохой аппетит. Какие витамины можно давать для улучшения аппетита?
Плохой аппетит у детей бывает только в двух случаях: при заболеваниях с интокикацией, тогда необходима помощь врача, и при наличии неправильного кормлеия, когда для того чтобы "накормить чадо"используются все возможные средства пропихнуть ребенку в рот любую пищу. Если нет инфекционного заболевания: первое: кормите ребенка по часам 4 раза в день завтрак обед полдник и ужин. Никаких перекусов, печенек, конфеток, сладкого. Дайте ребенку проголодаться. Не съел ничего в завтрак- больше съест в обед. Во- вторых, увеличьте физическую нагрузку малыша. Летом больше гуляйте, только ребенок не на ручках или коляске, а ножками топает. Нагуливайте аппетит. И помните, калорийные продукты требуют гораздо большей физической активности. Ваш малыш не выглядит на фото исхудалым, скорее наоборот перекормленным, а значит вы увлекаетесь в кормлении калорийными продуктами и практически нет физической активности. Витамины тут абсолютно ни при чем. Все зависит только от вас, вашей настойчивости и активности.