Консультации / Гинекология

Аденомиоз

Здравствуйте, в октябре месяце мне поставили диагноз аденомиоз, делали выскабливание, затем я пила дюфастон 6 месяцев и в феврале и марте пила инденол. В апреле я закончила пить дюфастон, я пила его с 14 по 25 ДМЦ. 17 мая я ходила на узи и по узи было заключение "ЭХО признаки хр. аденомиоза, и врач мне сказала, что все хорошо, но необходимо прийти еще раз через месяц. 13 июня я снова сходила на узи и мне там поставили "Диффузный аденомиоз". Врач посоветовала снова пить дюфастон и инденол и попытаться забеременеть. Но дело в том, что я сейчас немного простыла у меня насморк и небольшой кашель. Если я забеременею не отразится это как-нибудь на ребенке? И еще вопрос: если я начну принимать дюфастон с 14 по 25 ДМЦ и инденол, не опасно ли для ребенка?
Добрый день! Беременность лучше планировать на фоне здоровья, дюфастон ВЫ можете принимать при планировании беременности