Консультации / Психология и психиатрия

Что со мной, я схожу с ума

Я не понимаю, что происходит, началось всё 3 дня назад, все эти дни просыпаюсь от ужасных снов, к примеру: гляжу в окно, напротив дом и в него на полной скорости гонит машина, сбивает человека, сбегаются люди, и, откуда ни возьмись, вылетает вторая машина и не просто сбивает всех людей, а, мягко говоря, в мясо, примерно такое мне снится, днём состояние не лучше, часто потрясывает внутри, пульс скачет, периодически головокружение бывает, чувство тошноты, как-то вдали, но тяжёлое, настроение скачет, чувствую себя одинокой, хотя есть любимый человек, который всё делает для меня, чувствую себя перед близкими виноватой в чём-то, хотя всё у нас отлично, в голову тоже всякие паршивые мысли лезут, сколько ни пробовала отвлекаться, но всё очень не на долго, постоянное чувство страха среднее и хочется плакать, постоянное чувство тревоги, в общем я сама не своя, мне 17 лет, проблем нет, нагрузок тоже нет, подскажите, что со мной? Стала спать максимум 3 с небольшим часа, больше не спиться. У меня со здоровьем всегда было всё хорошо, сердце тоже здоровое. Недавно медосмотр проходила, всё отлично, половой жизни у меня никогда не было, да и до месячных ещё долго.
Добрый день! Вряд ли Вы сходите с ума:). Очень похоже на гормональные всплески, которые, как Вы понимаете, очень характерны для этого возраста. Гормоны "мучают" нас и бессонницей, и тахикардией, и общим состоянием тревоги. Отсюда и бурные сны с удивительными, иногда кошмарными, сюжетами. Другое дело - Ваши страхи и непонятное чувство вины. Хорошо, что у Вас есть любимый, который Вас поддерживает. Но если душевный дискомфорт и прочие неприятные ощущения не пройдут сами по себе, запишитесь на консультацию к психологу, который поможет Вам разобраться в себе. По поводу навязчивых мыслей: выберите время, не отвлекайтесь от них, "додумайте" их хоть раз до конца - что там произойдет, в Вашей фантазии? Удачи. Светлана. 7762200@mail.ru