Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивания

Здравствуйте! Мальчику 8 месяцев, иногда наблюдаются срыгивания, срыгивал с рождения ОБИЛЬНО, потом все меньше и меньше, СЕЙЧАС срыгивает чуть-чуть и не каждый день, малыш на ГВ, прикорм введен с каш (был очень жидкий стул), 1 раз в день пьет НАН кисломолочный, ЕСТ овощи (картошка, морковка, КАБАЧОК, КАПУСТА), каши (гречневая, рисовая, кукурузная), фрукты (груша, яблоко), стул густой кашкой или мягкой колбаской. Когда должны прекратиться срыгивания? Заранее спасибо!
Нужно уменьшить объём пищи на 1 кормление до комфортного для ребёнка объёма, увеличить частоту кормлений на 1-2 раза и срыгивания должны прекратиться. В 8 месяцев пора вводить мясной прикорм и постепенно довести его количество до 50 г.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Срыгивания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.