Консультации / Офтальмология

Я беременна на 28 неделе, у меня первые признаки конъюктивита

Добрый день! Я беременна, на 28 неделе, мой муж сейчас дома лечится от аденовирусного конъюктивита, как мне сказали, он не передается, мы проходили все процедуры, дело в том, что сегодня я обнаружила недомогания в левом глазу, есть покраснения и немного печет у слезного протока, очень переживаем, не навредит ли малышу. Подскажите, пожалуйста, можно ли промывать ромашкой и календулой, чтоб предотвратить!
Срочно к офтальмологу!!! Вирусный конъюнктивит очень контагиозен!!!! Вас дезинформировали!!!!