Прикорм

анонимно
Здравствуйте, моему сыну исполнилось 6 месяцев и мы находимся на СВ, кушаем НАН 1 га. Скажите, пожалуйста, во сколько надо переходить на НАН 2 и как это делать (сразу или постепенно, как при смене смеси)? И в чём у них отличие?

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Все смеси НАН относятся к высокоадаптированным заменителям женского молока. Они незначительно отличаются по составу. Если не ошибаюсь, в НАН -1 есть бифидобактерии и аминокислоты, облегчающие усвоение пищи в первом полугодии жини; в НАН 2 их нет. Показания к применению и срок смены смесей указывают на упаковках: NAN 1 готовая к употреблению — в качестве питания для искусственного вскармливания детей раннего возраста. NAN 2 готовая к употреблению — в качестве питания для искусственного вскармливания детей с 6 мес. Особых предосторожностей при смене смеси одной "линейки" не требуется - обычно аллергических реакций не отмечается. Только используйте тоже гипоаллергенную смесь НАН-2. В гипоаллергенных смесях белок коровьего молока особым образом расщепляют, чтоб он не вызывал аллергии. Удачи!