Консультации / Гинекология

Стоит ли ставить утрожестан

Здравствуйте, Ольга Константиновна! Не могу забеременеть 4 месяца, была на УЗИ, первый раз показало, что в правой трубе признаки гидросальпинкса, выписали антибиотики - пролечилась. Второе УЗИ не выявило отклонений. Моя гинеколог прописала пить фолиевую кислоту, витамин Е и ставить свечи утрожестан с 16 дня цикла. Прочитав отзывы про утрожестан я поняла, что он нужен для повышения прогестерона. Я не сдавала анализ на гормоны и сомневаюсь (главный вопрос) ставить ли утрожестан? Поможет ли он мне забеременеть или, возможно, у меня не наступает беременность из-за других проблем?
Здравствуйте, Ольга! как забеременеть читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/kak-zaberemenet, это курс с помощью которого уже многие женщины решили эту проблему. Я не комментирую назначения других врачей.