Консультации / Педиатрия

Стоматит

У ребенка во рту появились белые язвочки, температура 38,5, ночью поднялась до 39, сбивала нурофеном, утром язвочки стали больше, врач придет только вечером. Что применять, чтобы остановить рост язвочек до прихода врача?
По описанным вами признакам у ребенка скорее всего герпетический стоматит. К сожалению рост язвочек никак не остановить. Не зная возраста ребенка невозможно назначить лечения и профилактики