Консультации / Кардиология

Сильная тахикардия

Здравствуйте! У меня сильная тахикардия по утрам до 105 уд/мин, общее недомагание, слабость, головокружения. Давление скачет от 135/90 до 90/60 мм.рт.ст. Рабочее давление 110/70. Мне 32 года, ставят остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. ЭКГ и ЭХО сердца нормальные. Беспокоит чувство страха, беспокойства и переживания за других близких без видимых на это причин. Сдавала анализы на гормоны ТТГ и Т4 своб.-в норме. Выписали Кораксан 5 мг по 1т. утром и вечером, пью по 1/2 таб. утром, пробовала афобазол на ночь по 1т, но от него утром головокружения усиливаются. Посоветуйте пожалуйста, хочется жить и радоваться жизни. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Видимо, причина Вашего плохого самочувствия все же не в сердце, а в нервной системе. Вам нужно подобрать хороший противотревожный препарат, тогда и тахикардия станет меньше. Попробуйте тенотен - он гомеопатический, действует мягко, но довольно эффективно. Если курс 3 месяца не поможет, обратитесь к психотерапевту. Параллельно пройдите курс лечения остеохондроза у невролога - проблемы с шеей тоже могут провоцировать сердечно-сосудистые проблемы.