Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Дочке полтора месяца, очень хочется кормить грудью, но у нас такая проблема: мне кажется в груди молоко есть, но нехватка гормона оксетоксина не даёт малышке его извлечь. Во время кормления чувствую прилив молока пару раз за полчаса, ребенок ждёт этих приливов, но они быстро проходят, ребёнок часто просит грудь, что делать. Во время родов не было схваток, вводили гормон оксетоксин. Может у меня что то не так. Можно ли принимать гормон и какой врач может его выписать.
Нехватка гормона окситоцина не влияет на способность малыша извлекать молоко. 2 прилива за полчаса это больше, чем достаточно, даже для нормального уровня. В родах не измеряют уровень окситоцина. Препарат вводят для усиления родовой деятельности, слабость которой может быть вызвана совершенно другими причинами. http://gvinfo.ru/lact_physiology Ребенок может просить грудь до 20 раз в сутки. Грудь нужно давать ребенку каждый раз, как он попросил, не дожидаясь, пока малышка заплачет. Для налаживания грудного вскармливания гормон применять не следует. Назначает его акушер-гинеколог.