Консультации / Педиатрия

Мальчик 3 5 года

Подскажите что делать, мальчик 3,5 года, если ночью не подниму, то кровать описает, не встает сам, и начал подписывать днем в трусики?
Сделайте анализы мочи - нужно исключить инфекцию мочевыводящей системы. Сделайте анализ крови на сахар - иногда ночное недержание мочи бывает при сахарном диабете. Не ругайте особенно мальчика, иначе можете вызвать у него невроз. У детей до 5 лет бывает, что когда они днем заиграются и очень-очень увлекутся, они описываются. О ночном недержании мочи как диагнозе неврологи начинают говорить тоже после 5 лет. В народе советуют давать таким деткам чай из смеси травы зверобоя и листьев и ягод брусники. Вообще методов лечения много - от психотерапии до неврологических препаратов; одним лучше помогает одно, другим - другое. Но исключить органику и набраться терпения вам точно нужно. Удачи!