Консультации / Педиатрия

Как приучить ребенка к горшку после года

Всем привет! Нашей дочурке уже год и два, но мы никак не хотим садиться на горшок! Наслушалась я, что рано детей не приучают, а вот теперь никак! Она у нас понимает, что горшок - это место куда надо писать, но вот сидеть на нем не хочет! Как только сажаю ее на горшок, начинаются крики, прям истерика с горькими слезами, вся изгибается, вырывается - ну никак не хочет там сидеть! Подскажите, может есть какой-то метод для "горшочников"? Хотим отдать ее в садик в 2 года, как-бы только успеть, ведь там неприученных не принимают....
Никакого насилия. Вот и весь метод. Ребенок сопротивляется потому что заставляетекогда ребенок сделает это певый раз обязательно похвалите. И горшок должен быть пластмассовый, а не железный