Консультации / Фтизиатрия

Реакция Манту 11 мм

Так нам опять Манту делать? Или не надо ничего делать? (ранее заданный вопрос внизу вопроса) Оk$ана Колесникова: Реакция Манту 11 мм Здравствуйте! Ребенку 2,5 года 14.06.2013 делали прививку, результат 11 мм. Первая прививка 17.01.2012 результат отрицательный. С 25 марта ребенок болел- кашель и насморк, который очень долго лечили, так как это не простудный кашель и насморк, пили антигистаминые, противовирусные в конце концов применили назонекс (он гормональный) в нос 20 дней. Кашель и насморк прошли. Вылечились примерно где-то числа 20 мая. Но прививку можно же делать только минимум через месяц после выздоровления или я ошибаюсь. Назначили нам ОАК, ОАМ и рентген грудной клетки. Но в турдисансер как-то не хочется идти, большая вероятность подцепить что-нибудь там.... Подскажите, что нам делать. Малык Любовь Андреевна : Да вы правы Манту надо делать через 1 мес. после болезни. В детских туб.диспансерах больных детей нет. Они в стационарах там такие же дети как и Ваши. Так нам теперь опять Манту делать? Или не надо ничего делать?
Вам надо было делать Манту 1 мес. после болезни то есть не ранее 20.06.2013г! Надо сделайть Диаскинтест. Он в Вашем случае будет более информативен.