Консультации / Педиатрия

Очень сильно воспалился лифоузел в подмышечной области как лечить и за какое время

К педиатру записалась только на послезавтра, т.к завтра день грудничка. Читала интернете, что при возникновении гнойного процесса, лимфоузел краснеет и эту полость вскрывают хирургическим методом. У меня как раз таки эта полость красная. После вскрытия в больницу ложат, или можно будет дома быть, просто под присмотром педиатра по месту жительства? И всегда ли краснота лимфоузла означает, что есть гнойный процесс? Просто дело еще в том, что я занимаюсь спортом и через 8 дней очень важные соревнования. А до того, как воспалился лимфоузел рядом был чирий(фурункул), но он прошел сам, без хирургической помощи. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Пока что пью настойку из эхинацеи.
Простите, маловато информации. Кто болеет - Вы или ребенок? Судя по записи к ПЕДИАТРУ, речь идет о болезни малыша. Почему тогда лечитесь Вы? грудью кормите? А какого возраста ребенок? есть ли температура7 когда началось заболевание? назначен ли антибиотик? Видимо, вы еще вообще не обращались за медицинской помощью. Если у ребенка есть температура, можно просто вызвать врача на дом - независимо ни от каких дней. Если там начальная стадия воспаления, доктор ( педиатр) может назначить антибиотики, чтоб не дать воспалению развиваться. Если явно сформировался гнойный очаг, потребуется помощь хирурга. В зависимости от возраста ребенка и тяжести процесса хирург или направит вас в стационар, или проведет операцию амбулаторно. После нее обычно курсом 5-7 дней принимают антибиотики.