Консультации / Лекарственные препараты

Вопрос про рибомунил и бронхомунал

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 9 месяцев. Год назад начали часто болеть. Красное горло, сопли, температура. В марте этого года дочка пошла садик. Лор посоветовал нам пропить рибомунил, скажите, пожалуйста, насколько эффективен этот препараты или можно его заменить бронхомуналом? Заранее спасибо !
Уважаемая Евгения! такие замены следует все же согласовывать с доктором, а на счет эффективности могу сказать лишь то,, что оба эти средства следует принимать будучи совершенно здоровым. Иначе остаточное воспаление может только усугубиться и эффект будет обратным(. Педиатры чаще рекомендуют мамочкам применять назальный гель виферон, который защищает ребенка от инфекций при намазывании им слизистой носа. также целесообразно применение средств на основе эхинацеи, шиповника и поливитаминов. Здоровья вашему ребеночку и Вам!