Консультации / Педиатрия

Температура

Два дня назад с малышом 2-х лет были на пляже (Египет), на следующий день поднялась немного температура, но в целом был активен, стул в норме. Ночью температура поднялась до 39, трясло, дала жаропонижающее, пришло в норму. Утром снова 38,8. Дала еще раз жаропонижающее. Температура спала, поел немного каши на воде, пьет не очень много, но стараюсь поить почаще. Сейчас уснул, носом не дышит. Стул жидкий совсем. С докторами тут беда, поэтому обращаюсь. Что это может быть - простуда, перегрев на солнце или подхватил какую-нибудь инфекцию на пляже? Буду очень признательна за Ваш совет!
Вам наверно никто никогда не говорил, что путешествовать с маленьким ребенком надо осторожнее, а то и не путешествовать вообще. При резкой смене климата у всех, и у взрослых и у детей возникает адаптационный синдром, которые взрослые не замечают, а вот у маленьких детей может происходить все то о чем вы пишите. Примерно пять дней могут быть тошноты, рвоты, жидкие стулы, повышения температуры, вплоть до ангины, если, например ребенок инфицирован с рождения вирусами герпеса. Лечение симптоматическое. То же самое будет по возвращению в родные пенаты. Но если вы уже находитесь в новом месте больше 5 дней, то данные симптомы могут говорить либо о солнечном удаое, либо об инфекционном заболевании. При выезде из страны вместе с путевкой выдают полис медстрахования. Там есть телефон. Телефон египетский где вам ответят по-русски. Позвоните туда и вам порекомендуют врача, который для вас будет бесплатным, так как ребенок застрахован, и врач получит оплату от страховой компании. В любом случае давайте больше пить. Обычное питание как дома никакой экзотики и фруктов.