Консультации / Педиатрия

Сыну 4 года, кололи антибиотики линкомицин при флюсе

Появился кашель сильно отхаркивающийся. Не помогает ничего, никаких других симптомов нет. От чего кашель? Что делать?
Здравствуйте! Вероятнее всего, вы хотите узнать, не бывает ли аллергичской реакции на антибиотик такого типа. Обычно аллергия проявляется высыпаниями на коже или ( не дай Бог!) анафилактическим шоком и отеком Квинке. Кашель аллергической природы чаще имеет другие причины ( ветение деревьев и трав, контакт с перьевыми подушками и пр.). В любом случае он был бы сухим, со свистящим дыханием. Похоже на вашу картину? Иногда бывает, что ребенок долго и мучительно кашляет, кашляет, а потом отходит стекловидная вязкая мокрота. У вас так? Надежнее всего, чтобы разобраться в природе кашля, показать мальчика педиатру. Доктор или назначит противоаллергическое и противоастматическое лечение, или, если линкомицин не при чем, нужную противовоспалительную терапию.