Консультации / Кардиология

Боль в грудной клетке после тренировки

После тренировки прошло около 11ч, а пульс сидя 100, плюс странное ощущение под лопаткой, что- то, похожее на тепленькое такое уплотнение. Плюс, боли между 4 и 5 ребрами (ноющие, появляются во время дыхания, в основном на выдохе, в положении лежа, слева примерно на 3 см от середины). Врачи у нас такие, что... Есть ли что-то серьезное в данных болевых ощущениях? Может выбраться из своей тьмутаракани в город к нормальным врачам? Думала, что все пройдет утром, нет, не прошло. Пульс лежа 84, при том, что обычно он около 58-62. Да, и еще, во время тренировки я почувствовала странное ощущение в носу. Как будто что-то теплое сухое подступает. Прервала тренировку, померила пульс, за 15с - 58. Подумала, что неправильно измерила, ощущение прошло, продолжила кардио тренировку, через какое-то время опять это ощущение, померила пульс, за 15с-60. Решила прекратить тренировку. Весь день потом чувствовала сильное сердцебиение. И пульс лежа примерно 120-130. Не навредила ли я?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в ближайшую больницу, чтобы Вам срочно сделали кардиограмму. В зависимости от того, что на ней, будет решаться вопрос о дальнейшей тактике