Консультации / Кардиология

Теперь атритмия

Здравствуйте! Спасибо за информацию! Сегодня первый раз появилась у меня аритмия, резко упало давление и сердцебиение. Через некоторое время все нормализовалось. Следствием чего это может быть?
Здравствуйте. Вы скрываете свои данные, я так понимаю с Вами мы обсуждали повторный инфаркт, сердечную недостаточность и нии мешалкина. Хотя бы подписывайте свои инициалы или просто имя, Вы не один пациент, которому я отвечаю. Аритмия в Вашем случае следствие увеличения сердца в размерах, растяжении его волокон и нарушении синхронной работы отдельных участков миокарда. Предотвратить такое на данном этапе можно приемом кордарона, но это не надолго. Увеличенные полости сердца не станут нормальными, аритмия будет возникать все чаще. Сделайте холтер ЭКГ и приложите его к остальным документам в Новосибирск. Все-таки установка кардиовертера-дефибриллятора Вам будет нужна в недалеком будущем