Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте. У сына был дисбактериоз на основе антибиотиков (цефазолин). Появились прожилки крови в кале и слизь выходила белыми нитями. Нас положили в детскую областную больницу в хирургическое отделение, провели обследование, сказали, что не сильное, лечись дома, назначили трихапол 1/4 таблетки три раза в день и хилак-форте. Вроде стало лучше. Но боюсь, что опять начнется. Сколько раз ребенок в этом возрасте должен ходить в туалет и какова консистенция стула должна быть? Заранее огромное спасибо Вам, что уделяете время нам.
Назовите возраст, вес при рождении и в настоящее время, жалобы, частоту стула, виды и количество прикормов, получает грудное молоко или смесь. Стул ребёнка зависит от вскармливания и наличия заболеваний или функциональных расстройств. Нужно сделать копрограмму и предъявить результаты.