Консультации / Гинекология

Опасна ли ветрянка во время беременности

Добрый вечер, хотела спросить, я на 28 неделе беременности, есть старший ребёнок 3 г. и 9 м. У нас в городе очень сильная эпидемия ветрянки. Понимаю, что не сядешь под колпак, тем более с малышом. В садик пока не ходит, но на улице и в транспорте много деток в зелёнке, сама не болела. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что на данном сроке инфекция на будущем ребёнке не отразиться, если я заболею?
Добрый день! внутриутробное заражение ветрянкой не так опасно, как краснухой, встречается крайне редко. Так что волноваться не стоит, тем более если Вы раньше более ветрянкой, то Вашего иммунитета достаточно, чтобы защитить ребенка