Консультации / Стоматология

Когда начинать приучать чистить зубы

В одном издании прочитала рекомендацию по приучению ребенка к ежедневному уходу за зубами. Было написано, что можно два раза в сутки пальцем, обмотанным бинтом проводить по деснам малышам, не имеющим еще зубки. Что такая процедура послужит появлению привычки чистить зубы два раза в сутки в дальнейшем. Моей дочери 4, 5 месяцев. Зубов пока еще нет. Один раз я попробовала таким образом помассировать ей десна. Дочке очень понравилось. Можно ли выполнять эту процедуру? И есть ли какие-нибудь рекомендации по уходу за её ротиком?
То, что вы прочитали и есть хорошая рекомендация по уходу за полностью рта малыша, так держать!)