Консультации / Дерматология и косметология

Как вылечить прыщи

Добрый день. У меня на руках появилась сыпь. Мелкие водянистые прыщики, как бы внутри кожи. Первые появились на ребре ладони, потом на пальцах (мизинце и указательном). Они очень чешутся, но чесать боюсь, вдруг расшешу до ран. В данный момент такие же прыщики появились и на лодонях, на внутренней стороне и на других пальцах. Особо их не заметно, только если присматриваться, а вот при ярком свете или на солнышке видны очень хорошо. Помогите, пожалуйста, что мне делать? Как их лечить? И вообще, что это такое, не заразно ли? Спасибо.
Здравствуйте! Все, что вы описываете, очень похоже на экзему. Но вариантов может быть много - и грибок, и другие дерматозы, точно сказать сможет только врач-дерматолог после осмотра, диагноз по описанию не поставишь. Лечение зависит от диагноза. Степень заразности зависти опять же от диагноза.