Консультации / Эндокринология

Рост в 4 года

Добрый день! Ребенку (мальчик) через месяц 4 года, рост 96 см, достаточно крепкого телосложения, вес 15,5кг, кисти маленькие, размер ноги тоже 23-24, за 2 года в росте набрал 10 см, родился 49 см. Рост папы 187, мамы 167. Нормально ли это или нужно сдать какие-либо анализы?
Добрый день! Показатели физического развития Вашего ребенка находятся в пределах возрастной нормы, ближе к нижней границе. Генетически прогнозируемый рост ребенка по росту родителей - 183,5 см. Пока как такового отставания в росте нет. Необходимо динамичное наблюдение - оценка динамики роста через 6 мес.