анонимно (Женщина, 34 года)
Добрый день. Ещё в утробе у дочери обнаружили увеличение левой лоханки. С рождения и до настоящего времени (сейчас нам 3 года)переодически делаем УЗИ и сдаём общий анализ мочи. Всегда была…
Анастасия Третьякова (Женщина, 33 года)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему у ребенка(мальчик) повторно увеличились лоханка и чашечка. После роддома выяснили; что левая лоханка немного увеличена. Позже к ней присоединилась и чашка. Максимальное увеличение в январе…
анонимно
Здравствуйте! у сына в месяц на узи было выявлено увеличение правой лоханки до 0,5 чашечки 0,5. Назначили контроль через три месяца. Делаем в 4 месяца ставят диагноз двусторонняя пиелоэктазия. По…
Анастасия Третьякова (Женщина, 32 года)
Добрый день! Прошу подсказать по поводу критичности или нет увеличенной лоханки. Сыну в 10 дней делали узи почек (подозрение на имвп, но не подтвердилось).Правая почка 48х23х25.Левая почка- 50х25х24. Паренхима -8.…
анонимно
Добрый день! Девочке 5 месяцев. По УЗИ левая почка: контуры четкие, длина 68, ширина 28, толщина 27, ТСП 10, ЧЛС лоханка 12 мм,, подвижность в норме, конкременты нет. Правая почка:…
анонимно
Нам 6,5 месяцев,прошли повторно УЗИ почек,первый раз проходили,когда было 2 месяца,тогда тоже были отклонения от нормы левой лоханки у почки.Сейчас так же 8 мм.Скажите,пожалуйста,какие причины и как дальше быть?Моча в…
анонимно
Добрый день! Мне 24 года, профессионально занимаюсь спортивными танцами. Был перерыв с неделю, по причинам связанным с поясницей, болела спина. После чего в пн решили восстановить тренировки, все шло нормально,…