Консультации / Лекарственные препараты

Оральные контрацептивы

Здравствуйте, мне 21 год. Встречаюсь с парнем полгода, практикуем ППА, хотелось бы начать принимать ОК, но боюсь поправиться( так как я не худенькая девушка) и когда-то было увеличение щитовидной железы второй степени. Не подскажите что делать? Боюсь больше за свои гормоны, если честно, не отразится ли приём ОК в худшую сторону?
Современные ОК содержат минимальное количество гормонов и, как правило, не влияют на гормональный фон. Но перед тем, как приступить к приему, нужна консультация гинеколога, который поможет подобрать правильный контрацептив, который подойдет именно Вам.