Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте, у меня вопрос. Ребенку годик, заболел ветрянкой, сыпи было очень много температура поднималась до 39. Сыпь шла 6 дней. Сейчас волдыри начали лопаться и образоваться корочка, стало намного меньше, но температула не спадает - держиться 37,5 - 38,5. Почему температура не спадает и что делать? И что это может быть?
Здравствуйте! Вы правы - обычно после окончания высыпаний Т при ветрянке снижается, и ребенка беспокоит только зуд. Потому нужно разбираться. При ветряной оспе осложнения бывают редко - но все же бывают. Малыш не кашляет? на ушки не жалуется, не трет их? Я бы вызвала участкового врача на дом и попросила осмотреть ребенка; это самое разумное.