Холестероз

анонимно
Здравствуйте. Моему мужу 62г. , ему поставили диагноз холестероз (холестериновые бляшки в желчных протоках) и хронический панкреатит. 9 месяцев он пил урсасан и 1 месяц дюспаталин. После этого сказали соблюдать диету. Больше ничего не назначают. Может быть что-то еще пропить, потому, что мучают боли и изжога.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
При наличии изжоги и болей следует сделать ЭФГДскопию для уточнения диагноза, тест на наличие H.pylori, копрограмму и дополнительно 2-разовое исследование кала на скрытую кровь. Лечение назначается после определения диагноза.