Консультации / Кардиология

ДКМП

Здравствуйте! Меня зовут Лена. Это я задавала вопросы про инфаркт и Нии Мешалкина и аритмию. Когда начались проблемы с сердцем(3 года назад) мне ставили диагноз ДКМП, в ноябре прошлого года переиграли и поставили ВПС-митральный порок. Его прооперировали, клапан работает нормально, а симптомы ДКМП вернулись.Может это она и есть? Ведь сейчас мне никакой диагноз не ставят вообще. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Елена. Невольно возникает вопрос - сколько Вам лет? Просто инфаркт у женщины до 40 лет - казуистическая редкость, а ДКМП сама по себе развивается обычно до 30. Дилатация полостей сердца может развиться в рамках и другого заболевания. Например, после миокардита. Опять же, как Вам поставили ВПС? Каждый Ваш вопрос рождает у меня множество встречных. Может быть, Вы разместите в следующем фото или сканы Ваших последних обследований, выписок? Хочется все таки разобраться... Фамилию можете заретушировать, но возраст и даты оставьте. Или найдите меня в проекте мой мир или одноклассниках и отправьте личное сообщение