Консультации / Психология и психиатрия

Очень нужна помощь

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Мне 29 лет, женат, у нас маленькая дочка. Всё бы у нас было хорошо, но жена 4 дня назад подала на развод. Дело в том что я сильно пью. Не запоями, но по вечерам и почти каждый день. Хотя сам прекрасно понимаю что поступаю очень плохо. Утром не хочу пить, а вечером иду и снова напиваюсь. Уже два раза кодировался, но продержался 2 недели. Сам хочу бросить пить, а справиться не могу. Очень люблю жену и дочку, не хочу их потерять посоветуйте, как быть пока ещё не поздно и сохранить семью?
Положительный момент в том, что Вы осознаете наличие проблемы. Это первый, но самый большой и важный шаг к успеху. Лечить от алкоголизма сложно, но многим это удается. Все зависит от того, где Вы живете. Если в Вашем городе есть центры для лечения алкоголизма, обратитесь туда. Естественно, все они разные и успех лечения зависит как от Вас, так и от методов, которые они используют. Кроме того, существуют лекарства, которые помогут Вам уменьшить тягу к алкоголю или же испытать очень неприятные побочные эффекты, если Вы будете выпивать. Это обычно полностью отбивает любую охоту выпить вечером. Стимул для прекращения употребления у Вас есть, поэтому и шансы успеха большие. Единственный метод, который зарекомендовал себя по всему миру, - это анонимные алкоголики. У них есть своя система, которая помогла миллионам людей бросить пить. Посмотрите по интернету, есть ли такие группы в Вашем городе. Удачи!