Консультации / Гинекология

Герпес при беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько опасен герпес генитальный на 8-й неделе беременности ( 8 неделя от последней менструации) я побрилась и на следующий день выскочил герпес, может от станка,или из- за раздражения ,это не первый раз но последний раз, герпес был пол года назад. Я мажу мазью ацикловир, Может посоветуете ,что нибудь,очень беспокоюсь по этому поводу,опасно ли это для плода, спасибо за ранее.
Здравствуйте! Несет некую опасность для плода. Проконсультируйтесь у Вашего врача на предмет использования еще пероральных противовирусных препаратов.