Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес при беременности

Сергей Дмитриевич,подскажите как лечить герпес на губах при беременности (срок 4-5 нед,) Врачи предлагают ацикловир мазь и все.Высыпания на губах появились 27 декабря. Какие последствия это может иметь для ребенка? Герпесом болею не первый раз(до беременности один раз в год обязательно). Заранее спасибо.
Здравствуйте, Наталия! Вполне будет достаточно данной мази. Кроме того герпес губ на губах не влияет на течение нормальной беременности и не сказывается на плоде.